Почему Ripple Сотрудничал С Фондом Digital Pound Foundation Для Разработки CBDC В Великобритании.

Компания по платежным решениям Ripple присоединится к Фонду цифрового фунта для разработки Цифровой валюты Центрального банка (CBDC) для Соединенного Королевства. Согласно официальному сообщению, компания станет членом фонда и будет представлена в его совете их главой по политике Сьюзан Фридман.

Чтение По Теме | Дэвид против Голиафа, Как Ripple Выигрывает Дело Против SEC

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Созданный как некоммерческая организация с целью развертывания цифрового фунта в Великобритании, Фонд цифрового фунта и Ripple разработают и разработают CBDC. В сообщении утверждается, что страна “поощряет ответственные инновации” в криптоиндустрии.

Таким образом, внедрение CBDC является “логическим результатом этой работы”. Глава отдела политики Ripple прокомментировал следующее об их новом партнерстве:

Мы рады поддержать разработку и внедрение цифрового фунта в партнерстве с Фондом цифрового фунта. Фонд будет способствовать достижению цели Великобритании по созданию более инклюзивной и устойчивой финансовой системы.

Компания по платежным решениям обратилась к нескольким банковским учреждениям по всему миру с просьбой разработать CBDC, начиная с их дизайна и заканчивая политикой, необходимой для их реализации, и другими техническими деталями.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Еще в октябре компания объявила о ключевом партнерстве с центральным банком Бутана и Королевским валютным управлением (RMA) для тестирования трансграничного платежного приложения для цифрового Ngultrum через CBDC.

Цифровой фунт, как предполагает Фонд цифрового фунта, даст Великобритании новый инструмент для ускорения перехода ее экономики к цифровому обществу. Кроме того, организация стремится “обеспечить” место страны в качестве лидера в зарождающемся цифровом пространстве.

Ripple добавил следующее о роли Банка Англии в развитии CBDC и его потенциале открыть экономику страны для возможностей цифровых активов:

Банк Англии активно работает над решением практических и технологических задач, связанных с разработкой, внедрением и эксплуатацией цифрового фунта, который мог бы сыграть важную роль в расширении доступа домашних хозяйств и предприятий к деньгам центрального банка.

Чтение По Теме | Партнеры Ripple С Бутаном Для Пилотного Проекта CBDC

Рябь Ведет С Линии Фронта?

Внедрение CBDC стало приоритетом для многих стран, главным образом, благодаря прогрессу Китая в его собственном проекте «цифровой юань». Вызывая озабоченность у стран Западного полушария, многие страны стремятся создать противовес, превратив свои собственные валюты в цифровые.

Кроме того, Ripple утверждает, что Банк Англии признал возможности цифровых активов для улучшения своей платежной системы. Компания предлагает решения, такие как Ликвидность спроса, основанные на токене XRP, чтобы предлагать недорогие и мгновенные платежи практически без спроса на потребление энергии. Добавлена пульсация:

(…) Фонд цифрового фунта нацелен на достижение — объединение широкого круга участников для обеспечения того, чтобы Великобритания сохранила свое лидерство в области финансовых инноваций в глобальном масштабе. По мере того как все больше и больше центральных банков внедряют CBDC, совместимость, конфиденциальность и полный суверенитет будут иметь ключевое значение для того, чтобы центральные банки могли эффективно перемещать деньги (…).

Чтение по теме |Ripple (XRP) Запускает Фонд Создателей В Размере 250 Миллионов Долларов Для Поддержки NFT На XRPL

По состоянию на время печати XRP торгуется на $1,17 с убытком в 2,9 % на дневном графике.

Ripple XRP XRPUSDTXRP с незначительными потерями на дневном графике. Источник: XRPUSDT Tradingview