Бразильский Законодатель Предлагает Интеграцию Криптовалютного Способа Оплаты Для Работников

Поскольку внедрение криптографии неуклонно растет, все больше и больше учреждений рассматривают ее в качестве способа оплаты для сотрудников.

Член Палаты депутатов Бразилии Луизао Гуларт предложил законопроект, предоставляющий работникам государственного и частного секторов возможность крипто-оплаты. Это означает, что бразильские работники будут иметь возможность запрашивать свою зарплату в криптовалютах.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Это предложение появилось на фоне продолжающихся в Бразилии регуляторных дебатов вокруг биткойна.

Предлагаемый Счет За Крипто-Платеж

Согласно предложению, работникам может быть частично и необязательно выплачена компенсация за их работу в криптографии. Он также предложил постепенно интегрировать эту систему.

Факультативный характер предложения отличается от подхода Сальвадора. Статья 7 президента Сальвадора Найиба Букеле обязала все предприятия принимать Биткойн в качестве оплаты, хотя он неоднократно заявлял, что использование биткойна необязательно.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Связанное Чтение | С Земли: Документальный Фильм “Биткойн В Сальвадоре”, Что Мы Узнали?

В законопроекте также говорится, что работники и их работодатели взаимно договариваются до начала платежей в криптовалюте. Кроме того, сотрудники могут выбирать процент от своей зарплаты, который они хотят получать в криптовалюте.
“Пределы процента оплаты (вознаграждения) в криптовалютах будут зависеть от свободного выбора работника. Любое навязывание со стороны работодателя будет запрещено”.

Далее Гуларт объясняет, что адаптация необходима для того, что он называет “четвертой цифровой революцией”. Он указывает на эволюцию финансов — от бартерной системы до фиатных валют и криптовалют. Он утверждает, что Биткойн является “противоположностью нынешней глобальной финансовой системы”.

Total crypto market cap on TradingView.com

Общий объем крипторынка составляет $2,745 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют от TradingView.com

Подчеркивая важность своего предложения, депутат далее заявил: “Только от нас зависит адаптировать, изобретать и продвигаться по этому замечательному пути Современности, чтобы создать Глобальную экономику, которая облегчает повседневную жизнь граждан и, прежде всего, обеспечивает хорошее качество жизни для всех”.

В случае подписания закона законопроект Гуларта поможет решить проблему наличности федерального правительства, правительств штатов и муниципальных органов власти. Закон вступит в силу через 90 дней с даты его утверждения.

Последние данные показывают, что граждане Бразилии могут быть просто открыты для этой идеи. В опросе, проведенном в сентябре, 48 % респондентов высказались за Биткоин в качестве официальной валюты.

Регулирование Цифровых Активов В Бразилии

В последние пару недель появились слухи о регулировании биткойнов в Бразилии. Специальный комитет Палаты депутатов недавно одобрил регулирование биткойнов. Из-за этого многие люди предполагали, что страна последует примеру Сальвадора и сделает биткоин законным платежным средством.

Связанное Чтение | Латинская Америка, Переломный момент: Биткойн-Бич Бразилия, Банкоматы Колумбии, Майнинг Arg

Однако, вопреки слухам, законопроект не направлен на то, чтобы сделать биткоин законным платежным средством в Бразилии. Бразильский законопроект о “виртуальных активах” направлен на определение виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов и повышение защиты инвесторов за счет усиления регулирования.

Центральный банк Бразилии также заявил, что он больше сосредоточен на развитии своего CBDC, цифрового реального. И что он не намерен делать биткойн законным платежным средством в стране.

Рекомендуемое изображение от CoinMarketCap, диаграмма с TradingView.com