В Отчете Говорится, Что Индия Будет Регулировать “Частную Криптографию”, А Не Запрещать

В отчете говорится, что новый законопроект Индии о криптовалютах будет направлен на регулирование “частных криптовалют”, а не на их запрет.

Законопроект О Криптовалютах Индии Будет Регулировать Все Частные Криптовалюты

Ранее сообщалось, что нация, возможно, планирует запретить все “частные криптовалюты” и разрешить только некоторые исключения, такие как собственная цифровая валюта Центрального банка страны (CBDC), для продвижения технологии блокчейна.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Однако, согласно новому отчету NDTV, в записке кабинета министров, распространенной правительством, говорится, что Индия планирует регулировать эти цифровые активы, а не прямо запрещать их.

Кроме того, правительство, похоже, не планирует признавать криптовалюту в качестве валюты. Согласно примечанию, законодательство называет “криптовалюты” “криптоассетами”.

Инвесторам будет предоставлено время до определенной даты для объявления и приведения своих активов в соответствие с платформами криптовалютной биржи, регулируемыми Советом по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI).

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Отчет также показал, что CBDC Индии не подвергается нападкам с этим новым законопроектом о криптовалюте. Однако центральный банк страны, Резервный банк Индии (RBI), по-прежнему будет регулировать вопросы, связанные с этими цифровыми активами.

Бывший Министр Финансов Индии Говорит, Что Описание Законопроекта О Запрете Частной Криптовалюты Было “Ошибкой”

В интервью News18 Субхаш Гарг, бывший министр финансов, который отвечал за разработку первоначального законопроекта, рассказал, что описание, в котором говорится, что частные криптовалюты будут запрещены, возможно, было “ошибкой”.

Гарг сказал:

Я думаю, что это, возможно, было ошибкой. Когда вы даже не готовы к законопроекту, ошибочно говорить, что частные криптовалюты будут запрещены, и сообщать правительству о том же. В идеале правительство должно обсудить это с заинтересованными сторонами и криптоинвесторами, а затем сформулировать законопроект.

Связанное Чтение | Крипто Здесь, Чтобы Остаться, Говорит Основатель Paytm На Фоне Регуляторных Дебатов В Индии

Бывший министр финансов продолжил:

Это новые появляющиеся технологии, никто по-настоящему полностью не понимает этого, будь то в правительстве или в частном секторе. Что-то вроде криптовалюты и технологии блокчейна, которая имеет огромный потенциал в будущем, нуждается в широком обсуждении. Затем может быть принято решение с учетом наилучших интересов Индии.

В настоящее время проходит зимняя парламентская сессия Индии, и законопроект может быть представлен в ближайшие дни.

Цена Биткоина

На момент написания статьи цена BTC колеблется в районе 57 тысяч долларов, что на 2% больше за последние семь дней. За последний месяц монета потеряла в стоимости 7 %.

Связанное Чтение | Индийский Платежный Гигант Paytm Может Добавить Биткойн, Если Правительство Легализует Криптовалюту

Вот график, который показывает тенденцию изменения цены Биткоина за последние пять дней:

Bitcoin Price Chart

Цена BTC в основном продемонстрировала консолидацию за последние несколько дней | Источник: BTCUSD на изображении TradingView от Unsplash.com, диаграмма из TradingView.com