Индийская пара празднует блокчейн-свадьбу с клятвами NFT, цифровой священник

Анил Нарасипурам, муж, изначально был мотивирован блокчейн-браками, заключенными в других странах.

Молодая пара из Индии использовала нематериальные токены (NFT), чтобы оцифровать свою любовь друг к другу до вечности через блокчейн Ethereum (ETH). 

Недавно поженившаяся пара из Пуны, Индия, Шрути Наир и Анил Нарасипурам решили вывести свой брак в суде на новый уровень, организовав свадьбу на блокчейне. По словам Анила, муж:

“Я прочитал несколько статей о том, как люди в других странах заключали блокчейн-браки, и это меня мотивировало”.

Другие известные криптопредприниматели, которые следуют этой тенденции, включают Ребекку Качергински, штатного дизайнера продуктов Coinbase.

В рамках индийской блокчейн—свадьбы пару онлайн сопровождал Ануп Пакки, который отвечал за чеканку NFT — он же цифровой священник. 

«Мы зачитали клятвы, и после получения благословения нашего цифрового священника я подтвердил транзакцию по переводу NFT на цифровой кошелек моей жены», — сказал Анил, объяснив, что «Транзакция заняла несколько минут (и около 35 долларов в виде платы за газ ETH), после чего наш цифровой священник объявил нас мужем и женой!»

Индийская пара Анил и Шрути. Источник: LinkedIn

Пара единодушно зачитала клятву: “Мы не будем давать никаких больших обещаний, но мы сделаем все возможное, чтобы это сработало. Несмотря на все наши разногласия и конфликты, мы надеемся улучшить наше понимание друг друга и самих себя. Мы не ожидаем, что будем всей деревней друг для друга, но мы будем рядом друг с другом, рука об руку, вместе пройдем через это приключение”.

Свадебная клятва NFT. Источник: OpenSea

Свадебная клятва, которая была в форме цифрового изображения, затем была отчеканена цифровым священником как NFT на платформе OpenSea. Описание NFT гласило:

“Этот контракт заключен между Шрути Сатиан Наир, родившейся 17 марта 1988 года, и Анилом Моханом Нарасипурамом, родившимся 11 октября 1986 года. Стороны настоящего соглашения настоящим объявляются мужем и женой 15 ноября 2021 года и должны держаться, в болезни и в здравии, сейчас и навсегда”.

По теме: Индия введет 30%-ный налог на криптовалюту, цифровую рупию CBDC к 2022-23 годам

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила о запуске цифровой валюты центрального банка (CBDC) вместе с 30%-ным налогом на криптовалюту к 2022-23 годам в рамках союзного бюджета на 2022 год.

Как сообщал Cointelegraph, Ситараман сказал, что запуск CBDC обеспечит “большой импульс” цифровой экономике наряду с возможностью создания более эффективной и дешевой системы управления валютой. Ее предложение предполагало:

“Любой доход от передачи любого виртуального цифрового актива облагается налогом по ставке 30%. При расчете такого дохода не допускается никаких вычетов в отношении каких-либо расходов или пособий, за исключением стоимости приобретения».