Генеральный Директор Kraken Советует Криптопользователям Отказаться От Централизованных Бирж

Протесты в Канаде и последующий переход к криптовалютам для финансирования протестующих продолжают бушевать. Премьер-министр Джастин Трюдо недавно напомнил о чрезвычайных ситуациях в Канаде, которые имели серьезные последствия для некоторых протестующих. Поскольку правительство Канады готовится заморозить счета, предположительно принадлежащие протестующим в Колонне Свободы, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл посоветовал инвесторам хранить свои средства на централизованных биржах.

Генеральный Директор Kraken Взрывает Правительство

Джесс Пауэлл отреагировала на видео, опубликованное на True North, где заместитель премьер-министра Кристия Фриланд признала, что крипто-аккаунты, о которых сообщила RCMP, были заморожены, показав, что будут заморожены еще больше. Премьер-министр также сообщил, что счета замораживаются в соответствии с правилами, которые были предоставлены поставщикам финансовых услуг, которые будут принимать меры в соответствии с этими правилами.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Связанное с этим Чтение | PayPal, Venmo Будут Взимать Фиксированную Плату За Крипто-Транзакции Ниже 200 Долларов

Пауэлл, который является соучредителем и генеральным директором криптобиржи Kraken, ответил, осуждая действия, предпринятые правительством в отношении протестующих. Он стреляет в судебную систему, которая начала лишать людей их активов, когда они идут против правительства.

Crypto total market cap chart on TradingView.com

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас! Рынок восстанавливается после падения | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com

“Надлежащая процедура — это для плебеев. Возможно, это правильно в Канаде”, — сказал Пауэлл. “Если кто-то не согласен, вы просто конфискуете его имущество, отзываете у него лицензии, исключаете его из финансовой системы и убиваете его домашних животных. Нет необходимости обсуждать закон, политику или даже права, когда у вас есть монополия на насилие».

Уберите Свою Криптовалюту С Централизованных Бирж

Генеральный директор также дал советы криптопользователям по обеспечению безопасности своих активов. Отвечая другому пользователю Twitter, который сказал, что криптобиржа также может быть поставлена в положение, когда им придется замораживать активы без судебного согласия, Пауэлл ответил утвердительно.

Связанное с этим Чтение | Криптография Украины: Законодатели Легализуют Криптовалюты По Мере Роста Опасений Нападения России

Учитывая, что генеральный директор управляет централизованной биржей, они обязаны выполнять процедуры «Знай своего клиента» (KYC) и обязаны соблюдать закон. Это означает, что если бы правительственные учреждения приказали им заморозить активы физических или юридических лиц, у них не было бы иного выбора, кроме как сделать это. Учитывая это, Пауэлл советует пользователям держать свои криптовалюты подальше от централизованных бирж и использовать одноранговые торговые системы для эффективной защиты себя и своих активов.

Криптовалюты по-прежнему не являются законными в Канаде, хотя они также не запрещены. Центральный банк страны, Банк Канады, однако экспериментирует с цифровыми валютами (CBDC), но в отношении этого проекта не было объявлено ничего существенного.

Рекомендуемое изображение из журнала Bitcoin, график из TradingView.com