Поможет Ли Криптография России Обойти Новые Санкции?

SWIFT расшифровывается как «Общество всемирной межбанковской финансовой телекоммуникации». Это трансграничная платежная система, которая позволяет клиентам по всему миру совершать покупки, отправлять деньги, оплачивать сборы и многое другое. Теперь, когда крупнейшие финансовые институты России были отключены от системы, а рубль потерял ценность, некоторые предсказывают, что страна может обратиться к CRina или криптовалюте в качестве альтернативы.

Россия Обратится К Криптографии?

Соединенные Штаты ввели санкции против России на прошлой неделе в ответ на ее вторжение на украинскую землю, но многие отраслевые эксперты считают, что эти ограничения вряд ли будут сняты и что Владимир Путин может обратиться к цифровым активам, чтобы обойти санкции американского правительства.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Санкции, аналогичные тем, которые были введены в отношении России, ранее были введены в отношении таких стран, как Северная Корея и Венесуэла, и, похоже, в обоих случаях эти страны использовали криптографию – или пытались использовать криптографию – чтобы обойти ограничения, с которыми они столкнулись. Они также использовали такую тактику, как передача топлива с корабля на корабль, в то время как крипто-ходы становились все более популярными в обеих областях.

Есть также теории, которые поддерживают действия Китая. Китай, например, принимает активное участие в разработке не только своего CBDC, но и платформы с несколькими CBDC с центральными банками других стран под эгидой BIS. Допуск российских пользователей на борт имеет смысл для расширения трансграничного внедрения цифрового юаня, а также для оказания помощи россиянам в снижении их зависимости от системы SWIFT.

russia

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! Российский Рубль Падает После Вторжения. Источник: TradingView

С другой стороны, Китай, возможно, предпочтет не вмешиваться, когда речь заходит о криптосвязях с Россией, чтобы избежать санкций против своих собственных граждан и предприятий. Кроме того, цифровой юань Китая все еще находится в зачаточном состоянии и может не подходить для трансграничных случаев использования, особенно во время конфликта.

Криптоинвесторы, с другой стороны, полностью осведомлены об этой связи, поскольку “Китай” был одной из десяти самых популярных фраз Santiment.

Соответствующие Чтения | Россия Заявила, Что Запрет SWIFT Может Быть Равносильен Объявлению Войны

Криптобиржи В Затруднительном Положении

Идея заключается в том, что банки и деньги, которые они хранят, могут быть заморожены или каким-то образом отключены, но биткойн и все, что хранится в блокчейне, будут освобождены от этих ограничений. Некоторые аналитики, с другой стороны, утверждают, что это не так. Кроме того, если денежная система страны, подвергшейся санкциям, будет ограничена, этой стране будет чрезвычайно трудно конвертировать криптовалюту в обычные деньги.

Биржи, по словам Бретта Харрисона, президента криптобиржи FTX.US , имеют доступ к технологиям, которые позволяют им отслеживать движение активов и активность пользователей. Они могли бы определить, какие средства поступают из страны, на которую распространяются санкции, и при необходимости могли бы останавливать транзакции. Он сказал:

“Единственное, что можно предотвратить, — это то, что средства навсегда покидают биржу, где должным образом соблюдаются надлежащие санкции. Как только он перемещается куда-либо, каждый может его увидеть, потому что он находится в общедоступном блокчейне, но даже если бы они могли его переместить, ни одна биржа не позволит им конвертировать это в валюту, и в ту же секунду, как они это сделают, их поймают ”.

Энтони Помплиано, эксперт по инвестициям и комментатор, подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо инвестировать в биткойн и его внедрение. Дело было не столько в замене валюты, сколько в том, чтобы внедрить технологию биткойна раньше “гнусных актеров”.

Статья По Теме | Криптокошельки Российских Политиков, Нацеленные На Украину, – Солидная Награда За Захват

Рекомендуемое изображение из Getty Images, диаграмма из TradingView.com