Федеральная резервная система работает с китайским блокчейн-союзником для мгновенных платежей

Cypherium на данный момент является единственной блокчейн-компанией, представленной на выставке поставщиков услуг FedNow, сообщил генеральный директор Cointelegraph.

Федеральная резервная система Соединенных Штатов продвигается вперед со своим платежным проектом FedNow в режиме реального времени, начиная экспериментировать с инфраструктурой блокчейна.

Во вторник ФРС официально запустила демонстрацию поставщика услуг FedNow, направленную на предоставление финансовым учреждениям и пользователям ряда услуг, которые помогут им внедрить сервис FedNow, который стартует в 2023 году.

На момент запуска витрина включает более 70 профилей и поставщиков услуг, поддерживающих мгновенные платежи, в том числе блокчейн-компанию из Нью-Йорка, специализирующуюся на решениях для мгновенных платежей, совместимости блокчейна и цифровых валютах центрального банка (CBDC). Платформа известна тем, что участвует в китайских блокчейн-проектах, включая сотрудничество с муниципалитетом города Сучжоу для развития городской инфраструктуры блокчейна.

Другие поставщики, представленные на витрине, включают такие услуги, как мгновенные платежи BNY Mellon, сервис бизнес-платежей Mastercard Track и ePayments.

“Мы пока единственная выбранная блокчейн-компания”, — сказал генеральный директор Cypherium Скай Го в интервью Cointelegraph, добавив, что потребители смогут использовать цифровой кошелек Cypherium или технологию блокчейна в рамках платежного проекта FedNow. Он также отметил, что технология Cypherium также обеспечит совместимость с другими платежными решениями:

“Мы предоставим пользователям цифровой кошелек для доступа к сервисам FedNow, что позволит FedNow взаимодействовать с другими платежными системами, такими как RTGS, блокчейны, поставщики платежных решений и другие”.

Исполнительный директор FedNow Ник Станеску отметил, что участие Cypherium в проекте поможет “организациям определить и установить связь с партнерами, которые им понадобятся для создания комплексных решений, востребованных рынком”.

По теме: Лаэль Брейнард из ФРС намекает на то, что МЫ играем ведущую роль в разработке CBDC

Как ранее сообщал Cointelegraph, Совет Федеральной резервной системы США официально объявил о планах выпустить FedNow еще в 2019 году с конечной целью разрешить банкам США любого размера предоставлять платежи в режиме реального времени своим клиентам к 2023 году.

Помимо FedNow, Cypherium также является членом Совета по быстрым платежам США (FPC), организации, целью которой является создание глобальной инклюзивной платежной системы, начиная с 2019 года. По словам генерального директора Cypherium, единственным другим участником FPC, связанным с блокчейном, является платежная компания Ripple.