Circle выбирает BNY Mellon в качестве хранителя резервов USDC

Ранее фирма заявляла, что ее резервы будут представлены наличными и казначейскими облигациями.

В четверг оператор монеты USD (USDC) Circle объявил, что он выбрал финансовое учреждение BNY Mellon в качестве хранителя своих резервов в долларах США. Основанный в 1784 году, BNY Mellon является одним из старейших банков Америки и владеет активами на сумму более 46,7 трлн долларов, находящимися на хранении или в управлении по всему миру. Он служит единой контактной точкой для клиентов, желающих управлять своими инвестициями. В рамках нового партнерства BNY Mellon заявила, что также изучит возможность использования цифровых денежных средств в расчетных целях. Роман Регельман, генеральный директор по обслуживанию активов и руководитель отдела цифровых технологий BNY Mellon, выступил со следующими замечаниями: 

«Мы находимся на том этапе развития нашей отрасли, когда оцифровка активов открывает новые и захватывающие возможности для широкого круга участников рынка. Как хранитель резервов USDC, наша роль поддерживает более широкий рынок и приносит пользу клиентам, основываясь на нашей роли на стыке доверия и инноваций».

Тем временем Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle, добавил:

«Поскольку мы продолжаем наблюдать экспоненциальный рост USDC, возможность работать с BNY Mellon — это один из способов навести мосты между традиционными финансовыми услугами и развивающимися рынками цифровых активов, не жертвуя доверием».

USDC — одна из самых быстрорастущих долларовых цифровых валют в мире, по состоянию на март 2022 года в обращении находилось более 52 миллиардов долларов. Как ранее сообщал Cointelegraph, общий объем предложения стабильных монет в прошлом месяце достиг 180 миллиардов долларов. Соединенные Штаты являются одной из наиболее дружественных к регулированию стран в отношении стабильных монет, а глава ФРС Уоллер ранее высказывал скептицизм в отношении принятия цифровой валюты центральным банком, заявив, что это потенциально задушит инновации в частном секторе стабильных монет.