Неделя блокчейна в Париже, 14 апреля: Последние новости от команды Cointelegraph на местах

Во второй день крупнейшего блокчейн-события года на сцене выступят такие известные личности, как Эрик Анциани, Грег Скаллард, Паоло Ардойно и многие другие.

Эта статья обновляется в течение всего дня. Все временные коды указаны в часовом поясе UTC, обновления в обратном порядке (последнее обновление помещается вверху). Ознакомьтесь с репортажем за первый день здесь.

На второй день саммита Paris Blockchain Week Summit (PBWS) принимают участие многочисленные лидеры мнений из мира криптовалют и блокчейна, а команда Cointelegraph ground находится на месте, чтобы сообщить о самых последних событиях мероприятия.

В День Парижского NFT, события, предшествующего PBWS, было объявлено о Cointelegraph France. В среду команда Cointelegraph предоставила важные лакомые кусочки с сессий, а также цитаты из эксклюзивных интервью почти в режиме реального времени. Репортеры CT имели возможность взять интервью у ключевых людей из криптоэкосистемы, в том числе у генерального директора Binance CZ, технического директора Tether Паоло Ардойно и руководителя платформы Binance NFT Хелен Хай.

Не забывайте регулярно проверять эту статью, чтобы получать уведомления о самых последних анонсах мероприятия.

09:50 — За двадцать минут до своего выступления соучредитель Tezos Артур Брейтман встретился с командой Cointelegraph.

“Прямо сейчас мы переживаем прилив, и в криптопространстве царит большое волнение. Но в какой-то момент прилив иссякнет, и в этот момент мы увидим несколько действительно интересных вариантов использования. По сути, как только шумиха утихнет”.

Артур Брейтман, Tezos

“Произойдет консолидация технологий уровня 1. Я бы не сказал, что это игра с нулевой суммой, и на данный момент у каждого есть возможности для роста, но наступит момент, когда наступит консолидация ”.

9:30 — Во время сессии CBDC и Stablecoins Джейсон Хлипала из Stellar Development Foundation отметил, что технология блокчейна позволила нам перейти к общей парадигме, в которой безопасные и защищенные цифровые активы могут быть выпущены в общей инфраструктуре, что может “привести к совместимому миру”.

“CBDC и стабильные монеты будут сосуществовать, поскольку они служат разным целям. Но CBDC станут следующей частью головоломки для создания глобальной инфраструктуры ”. Он добавляет: “Стабильные монеты не должны полностью заменять наличные деньги, скорее они станут дополнением к существующей инфраструктуре”.

9:10 — Юридический руководитель Six Digital Exchange Инмакулада Навас объясняет, что с 2018 года в Швейцарии значительно изменилось регулирование криптовалют, и теперь борьба с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC) довольно распространены в стране. “Вступление в силу в 2020 году закона о блокчейне, подобного этому, также повлияло на многие гражданские законы”, — добавляет она.

8:50 — “Я бы поставила правилам MiCA оценку 5/10 с большим потенциалом для улучшения”, — говорит глава отдела инноваций Euronext Эмили Риупейру.

“С точки зрения регулирования мы не можем ожидать 100% идеальной нормативной копии, но что более важно, так это то, что регулирующие органы придумали что-то, что позволяет массово внедрять”, — добавила она на сессии «Регулирование цифровых активов — как защитить заинтересованные стороны».

Генеральный директор Near Foundation Марике Фламент сказала Cointelegraph: “Отрасль оказывает существенное положительное влияние на местном уровне — с точки зрения сообществ и сетей. Здесь, во Франции, например, французская община сплочена и растет”.

Дружелюбный медведь из киоска Cointelegraph.

8:20“Сальвадор собирается принять новый закон, который охватит все потребности поставщиков дополнительных услуг и предложит государственную лицензию на деятельность в стране. Bitfinex построила новую платформу для сбора средств в свете предстоящей лицензии, и это позволит правительству собирать средства для их вулканических облигаций”, — добавляет Паоло Ардойно.

8:10 — “Случаи использования криптовалют для денежных переводов и даже выплаты заработной платы резко возросли в Латинской Америке и Центральной Африке. Нигерия на данный момент является самой недооцененной крипто-точкой доступа с динамично развивающейся криптоэкономикой”, — говорит генеральный директор ZenGo Оуриэль Охайон.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардойно отметил, что стабильная монета Tether (USDT) рассматривается в качестве резервного актива в Турции, Венесуэле, Аргентине и других подобных странах. Это печально, потому что предполагается, что она должна работать как валюта, добавил он:

“Биткойн, DEX и CEX — это финансовые решения для почти 2 миллиардов небанковских людей по всему миру”.

8:00 — Второй день начался с сессии «Будущее криптобирж на развивающихся рынках«.